Übersicht der Künstler der Holzbildhauer Symposien in Großschönau

Künstler 2007

Land

Anrede

Vorname

Zuname

Titel des Werkes

Bulgarien

Frau

Liliya

Pobornikova

Fisch

Deutschland

Frau

Tanja

Röder

Jungfrau

Deutschland

Herr

Stefan

Ester

Schütze

Litauen

Herr

Raimundas

Puskorius

Alle Sternzeichen

Litauen

Herr

Algimantas

Sakalauskas

Steinbock

Litauen

Herr

Vytenis

Sakalauskas

Krebs

Litauen

Frau

Vanda

Umbrasiene

Widder

Litauen

Herr

Kestutis

Grigonis

Stier

Litauen

Herr

Andrius

Grigonis

Waage

Österreich

Herr

Rudolf

Schinnerl

Skorpion

Österreich

Herr

Stefan

Esterbauer

Löwe

Ukraine

Herr

Petro

Matl

Zwilling

Ungarn

Herr

Tamas

Apro

Wassermann

nach oben>>

 

Künstler 2006

 

Land

Anrede

Vorname

Zuname

Titel des Werkes

Lettland

Herr

Aivars

Students

Blumenmädchen

Litauen

Herr

Raimundas

Puskorius

Hl. Bartholomäus

Litauen

Herr

Algimantas

Sakalauskas

Hl. Johannes

Litauen

Herr

Arunas

Snieckus

Das Leben – der Tod

Litauen

Frau

Vanda

Umbrasiene

Säender

Tschechischen

Herr

Jaroslav

Buncko

Mainächte – Natur & Liebe”

Litauen

Herr

Kestutis

Grigonis

Wassernymphe

Litauen

Herr

Andrius

Grigonis

Baumgeist

Italien

Herr

Roberto

Merotto

Engel auf Stein

Österreich

Herr

Rudi

Schinnerl

Säender

Litauen

Herr

Ignas

Sakalauskas

Donnergott Perkunas

Japan

Herr

Saito

Haruyuki

Der Heilige und der Bauer

Japan

Herr

Takeki

Yokoyama

Wolkenkind

nach oben>>

 

Künstler 2005

 

Land

Anrede

Vorname

Zuname

Titel des Werkes

Lettland

Herr

Aivars

Students

Das Feuer

Litauen

Herr

Raimundas

Puskorius

Engelwächter

Litauen

Herr

Algimantas

Sakalauskas

Donnergott PERKUNAS

Österreich

Herr

Gustav W

Madera

Windfrau

Litauen

Frau

Vanda

Umbrasiene

Frau der Erde

Tschechischen

Herr

Jaroslav

Buncko

Das Lebensfeuer

Ukraine

Herr

Apard

Matl

4 Elemente

Ukraine

Herr

Petro

Matl

Die vier Elemente

Ungarn

Herr

Tamas o

Apro

Mutter Erde

Österreich

Herr

Josef

Schnitzerl

Wasser, Energie fließend

Litauen

Herr

Vytenis

Sakalauskas

Der Weg der Sonne

Japan

Herr

Akira

Takakuwa

Ein Traum vom Wind gebracht

Japan

Herr

Shuhei

Fujisaki

Gott des Windes

Dänemark

Herr

Bernd

Bernd

Flammen

nach oben>>

Künstler 2004

Land

Anrede

Vorname

Zuname

Titel des Werkes

Lettland

Herr

Aivars

Students

Maske

Litauen

Herr

Raimundas

Puskorius

Hl. Leonhard

Litauen

Herr

Algimantas

Sakalauskas

Sonnengöttin

Österreich

Herr

Leonhard

List

Der Waldviertler

Litauen

Frau

Vanda

Umbrasiene

Frühling

Tschechischen

Herr

Jaroslav

Buncko

Göttin der Natur

Ukraine

Herr

Petro

Matl

Eltern und Kinder

Rumänien

Frau

Judit

Egyed

Vitalität

Österreich

Herr

H. Hermann

Bischof

2 Sechskantschrauben mit Doppelgabelschlüssel als Sitzbank

Finnland

Herr

Risto

Immonen

Silence Landscape

Ungarn

Herr

Tamas

Apro

Cuman Figur

Litauen

Herr

Arunas

Snieckus

Lebensquelle

 Künstler 2003

Österreich

Herr

Peter

Weber

Säge-Werk

Tschechien

Herr

Petr

Fidrich

Charon, der Fährmann

nach oben>>